241

полос

полос

Планеты, на которых может существовать жизнь, были обнаружены телескопом «Кеплер».
Орбитальный телескоп создали для изучения Млечного Пути. Зачем же людям понадобилось так досконально исследовать этот уголок нашей галактики? В нем астрономы хотели найти экзопланеты, которые подошли бы для переселения.
Телескоп «Кеплер» начал свою исследовательскую работу в 2009 году. Он был оснащен новейшей камерой с 96 мегапикселями. Более того, у него было самое большое зеркало из всех существующих устройств. За все это время было найдено более двух с половиной тысяч новых экзопланет, которые в теории являются пригодными для жизни. Каждая из этих планет уникальна по-своему. Есть среди них такие, которые все время обращены к ближайшей звезде лишь одной стороной. Из-за того, что расстояние до звезды невелико, а планета не вращается, одно полушарие покрыто магмой, а другое — твердой землей.
Некоторые планеты вращаются вокруг нескольких звезд. Представьте, насколько красочные закаты на таких планетах. Мы постоянно спешим к живописному месту, чтобы сфотографировать садящиеся за горизонт солнце, но иногда не успеваем. На планетах, вращающихся вокруг нескольких звезд, у желающих сделать фото заката есть несколько попыток.
Не все планеты находятся на благоприятном расстоянии от звезд. Нашей Земле очень повезло с расположением. Комфортное расположение планеты в системе называется зоной обитаемости. Планета К2-18b находится в 124 световых годах от Земли. Она в 3 раза больше и в 8 раз тяжелее нашего голубого шарика. Осенью 2019 года ученые сообщили, что на этой планете были замечены признаки наличия жидкой воды. Эта планета не только находится в зоне обитаемости, но и имеет воду, которую ученые считают основой жизни.
А как вы думаете, сможет ли человечество когда-нибудь переселиться на другую планету?

Источник.

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241