241

полос

полос

Сейчас они находятся на подготовке в тренировочных центрах сборной

Спортсмены-паралимпийцы.

В XVI летних Паралимпийских играх выступят около 4400 спортсменов. Будет разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Национальную команду нашей страны на Паралимпиаде представит 241 спортсмен, в том числе 11 представителей Ростовской области. Они будут выступать в шести видах спорта, рассказал заместитель губернатора региона Артём Хохлов.

«Сейчас все спортсмены находятся на подготовке в сборной команде России в тренировочных центрах. И уже 18-19 августа они направятся в Токио, — рассказал Артём Хохлов. — За время участия в Паралимпийских играх с 1988 по 2012 год донскими спортсменами завоевано 13 медалей, среди которых 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых».

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Паралимпийских играх в Токио выступят восемь представителей Ростовской области. В толкании ядра за медали будут бороться Алексей Чуркин, Евгения Галактионова, Александр Ельмин и Владимир Свиридов. Елена Иванова примет участие в забегах на дистанциях 100 и 200 метров. Александр Скалиух поплывёт за паралимпийскими наградами. В соревнованиях по триатлону выступит Анна Бычкова. Надежда Андреева будет участвовать в гребле на байдарках и каноэ.


В соревнованиях по спорту слепых примут выступят три спортсмена. Легкоатлетка Мария Ульяненко забег будет участвовать в забеге на 400 метров. Ещё два спортсмена будут представлять донскую школу плавания — Дарья Лукьяненко и Владимир Сотников.

За пятилетний период подготовки на спортивные мероприятия по адаптивному спорту в Ростовской области направлено 60 миллионов рублей, ещё 5 миллионов пошли на спортивное оборудование и инвентарь. Спортсменам оказана материальная поддержка в виде выплаты стипендий и премий губернатора Ростовской области в объёме 43 млн рублей, рассказал заместитель губернатора.

XVI летние Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Источник

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241