ФК "Ростов" подписал контракт с бывшим тренером "Локомотива" Юрием Сёминым сроком на 2 года.

Ассистентами в штабе станут Юрий Батуренко, помогавший Семину в «Локомотиве» и возглавлявший «Ротор» в прошлом сезоне, и тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов.

Отметим, что многие спортивные обозреватели выражали сомнения в успешном совмещении Карпиным работы сразу на два тренерских штаба: клубный штаб и штаб сборной.

Сам Валерий Карпин выразил благодарность болельшикам Ростова и Ростовской области, поблагодарил Губернатора и заявил, что не прощается с клубом:

  • «Сегодня у нас состоялся откровенный разговор с президентом «Ростова» Арташесом Владимировичем Арутюнянцем. Мы говорили не как президент и главный тренер. Прежде всего, мы близкие друзья, у которых не существует секретов друг от друга.Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для «Ростова», так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения.Ростов-на-Дону – город, который я полюбил всем сердцем, город, подаривший мне много счастливых лет и, что тоже важно, двух дочерей-ростовчанок. Футбольный клуб «Ростов» был, есть и будет в моем сердце, и при этом я не прощаюсь.Ростовская область, город, клуб, болельщики – здесь все стало для меня родным и уютным. Я ухожу с должности главного тренера «Ростова», но я остаюсь в Ростове-на-Дону.Хотел бы поблагодарить Арташеса Владимировича за предоставленную возможность оставаться столько времени у руля такого замечательного клуба, как «Ростов».Мне было оказано поистине безграничное доверие, поддержка. Арташес Владимирович – лучший президент, но, что еще важнее, друг, на которого я всегда могу положиться.Большое спасибо болельщикам за ту любовь и поддержку, которую они оказывают и, уверен, будут оказывать команде, мне и моей семье.Хочу поблагодарить руководство, игроков и сотрудников клуба, а также всех, кто был с командой все эти годы. Отдельная благодарность губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за поддержку и помощь на протяжении этого времени», - говорится в заявлении Валерия Карпина.

Источник: sports.ru

Фото: Матч ТВ