С 28 июня по 2 июля 2021 года в Таганроге прошли всероссийские соревнования «Золотой прыжок» по прыжкам на батуте. В спортивный комплекс ГБУ РО «СШОР №13» приехали сборные команды из 13 регионов Российской Федерации. Хорошая организация, доброжелательная атмосфера и позитивное настроение настраивали спортсменов только на победу. Соперничество за медали было серьёзным, так как на этом старте шёл отбор на личное первенство России, где будет определён состав российской сборной для участия в первенстве мира 2021 года.

Несмотря на большое количество участников, итоги подводились очень быстро. Девятилетние Захар Лакиза из Ростова и Ростислав Бородюк из Аксая только недавно вошли в состав сборной Ростовской области, но уже смогли к своим коллекциям медалей с региональных турниров добавить по 2 золотые медали со всероссийских!

     Завоевать по три золотые медали смогли члены сборной команды России, мастера спорта, таганроженки Вероника Тугарина и Ирина Ларионова. А победитель первенства Европы 2021 года, таганроженка Софья Татарова отпраздновала на турнире своё шестнадцатилетние, подарив себе на день рождения 4 золотые медали!

Для спортсменки из Ростова Эммы Дейко эти соревнования были не в новинку, она в свои 11 лет уже не раз выступала на турнирах такого уровня, а на этом «Золотом прыжке» смогла уверенно выиграть 4 золотые медали!

     Ростовскую область на всероссийских соревнованиях представили воспитанники областного центра олимпийской подготовки, ГБУ РО «СШОР №3 (Таганрог), ГБУ РО «СШОР №9 (Азов), ДЮСШ №6 города Ростова-на-Дону, МБУ «СШ №2» города Таганрога и батутисты спортивно-развлекательного центра «Фристайл» города Аксая. Главную судейскую коллегию возглавили судьи всероссийской категории Шевченко Н.В., Шевченко А.В. и Нестерова Е.В.Сборная команда Ростовской области на всероссийских соревнованиях «Золотой прыжок» завоевала 21 золотую, 23 серебряных и 24 бронзовые медали в личном первенстве и 20 медалей в командном!

Источник.