Дебютный сезон для таганрогского футбольного клуба получился скомканным. По ходу сезона команда сменила тренера и явно не была готова к анонсированной борьбе за повышение в классе. Красно-чёрные сразу прочно осели в середине таблицы. Заключительный матч чемпионата проходил в Ставрополе, где соперником было местное «Динамо».

В первом тайме бело-голубые превосходили таганрожцев по проценту владения мячом и опасным моментам. Однако «Форте» неплохо держался и нередко сам угрожал воротам соперника. К концу первого тайма ни тем, ни другим так и не удалось забить хотя бы один гол.

Однако счёт был открыт сразу после перерыва. Георгий Кучиев получил пас в штрафной площади, развернулся и отправил мяч мимо вышедшего навстречу вратаря «Форте» - 1:0. На 65-й минуте Азамат Курачинов с пенальти увеличил отрыв – 2:0. Через несколько минут Александр Моргунов сократил отставание в счёте красивым ударом в дальнюю «девятку» с острого угла – 2:1. В оставшееся время, к сожалению, таганрожцы так и не смогли уйти от поражения. Итог – проигрыш.

В итоговой турнирной таблице Первенства ПФЛ среди клубов группы 1 таганрогский «Форте» занял 9 место из 17 участников, набрав 47 очков (13 побед, 8 ничьих и 11 поражений).