241

полос

полос

11 апреля прошла игра по гандболу между Таганрогом и Санкт-Петербургом.

В первые минуты красно-белые выглядели получше. Хозяева площадки повели 3:1, но потом пропустили шесть мячей подряд, и всё изменилось. «Нева» оторвалась на 3-4 гола. И всё же в концовке «Донские Казаки» сумели сравнять счёт на последней секунде, благодаря эффектному опорному броску Валентина Курана – 14:14 после первого тайма.

Во второй части вечера вновь дончане повели в счёте, оторвались (23:20), и вновь петербуржцы смогли переломить ход игры. В валидольной концовке таганрожцы сумели спасти хотя бы ничью. Решающий бросок выполнил Леонид Михайлютенко. Итог – ничья 30:30.

Лучшими в составе «казаков» стали всё те же Леонид Михайлютенко (7 голов) и Валентин Куран (6). У гостей 8 раз поразил цель Павел Тураев.

В других матчах игрового дня московский ЦСКА был на выезде сильнее волгоградского «Каустика» 32:23, краснодарский СКИФ в гостях одолел астраханское «Динамо» 28:26, «Пермские Медведи» дома обыграли «СГАУ-Саратов» 29:26, уфимский «Акбузат» уступил старовпольскому «Виктору» 29:30, а «Чеховские Медведи» обыграли снежинский «Сунгуль» 32:27.

Таганрожцы потеряли шансы попасть в плей-офф российской Суперлиги и сыграют только за 9-13 места.

В последнем туре предварительного этапа подопечные Василия Филиппова сыграют в Москве с ЦСКА.