13.02.2021 в городской публичной библиотеке г. Ростова-на-Дону прошёл съезд участников «Федерации панкратиона» по Ростовской обл. На встрече присутствовали члены администрации, общественное казачье объединение «Атаманская сотня» выступило в роли организаторов.

Депутат Государственной Думы РФ Водолацкий В.П. обозначил необходимость развития спорта в регионе. Он рассказал о реализации, совместно с «Атаманской сотней», программ по открытию спортивно-патриотических кружков на базе школ и ВУЗов в рамках комиссии совета президента по межнациональным отношениям и «Двуглавого орла».

Казачий полковник, верховный атаман «СКВРиЗ» Дьяконов Н.Л. напомнил о том, что есть казачество для истории России. Рассказал об образе казака, о 78 казачьих регионах и заразительной идее, в хорошем смысле, «Атаманской сотни». Обозначил векторы развития проекта в рамках других городов. ⠀

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи, культуре и спорту Чубарова О. И, совместно с депутатом городской думы г. Батайска Рысевым И.В. выразили благодарность «Атаманской сотни» за участие в волонтерской помощи в период пандемии. Участников наградили благодарственными письмами.

Президент федерации панкратиона Давыдов Д.С. вручил, разрешающие осуществлять деятельность сертификаты и удостоверения, прошедшим подготовку тренерам. Обозначил вектор развития Федерации.

Главным вопросом встречи стал вопрос о «количестве участников» на выездных турнирах. Основной преградой для молодых перспективных спортсменов стало наличие финансовых возможностей в семье.

Второй вопрос был посвящен «критериям отбора» участников. Представители бойцовских клубов предложили пункты отбора для формирования списка мест в весовых категориях турнира.

Встреча закончилась определением целей и методам решения поднятых проблем, а также организации предстоящего турнира по панкратиону имени атамана Острягина. От лица «Атаманской сотни» выражаем благодарность всем участникам конференции.

87b2be90 077d 4c57 a214 09c6dd3e1460

Источник