Старт голосования

Голосование на выборах кандидатов от Ростовской области в Госдуму РФ началось на Дону. В регионе открылся 2601 избирательный участок. Общее число жителей Ростовской области с правом голоса, зарегистрированных в реестре избирателей, составляет 3 182 628. В Ростове начал работу Общественный центр видеонаблюдения за выборами. Голосование будет проходить три дня – до 19 сентября включительно.

Визит главного санврача

Ростов с рабочим визитом посетила руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Она выступила перед студентами Ростовского медицинского университета, который когда-то окончила и сама, затронув различные аспекты деятельности возглавляемого ею ведомства. Главный санврач и губернатор Василий Голубев приняли участие в торжественной церемонии закладки памятного камня в донской столице профессору, знаменитому микробиологу и эпидемиологу, создательнице антибиотиков в СССР Зинаиде Ермольевой. Во время своего визита Анна Попова также заявила, что Ростовская область уверенно проходит этапы пандемии, в том числе сложные.

Запуск трамваев

Новые трамваи вышли на линию в Таганроге сегодня. До конца недели по третьему маршруту будут ходить четыре единицы состава с интервалом 10–18 минут. С понедельника количество увеличится до шести вагонов, интервал движения уменьшится до 7–14 минут. В первое время трамваи будут ходить с 07:00 до 19:30. Изначально запуск трамваев планировался с 15-го числа. Он был перенесен на сегодняшний день в связи с необходимостью дополнительной проверки безопасности. Первые пять дней пассажиры по этому маршруту будут ездить бесплатно.

Электромобили для правопорядка

В Ростове полиция начала использовать электромобили для охраны общественного порядка. Две новые единицы техники, купленные администрацией донской столицы, будут помогать представителям МВД следить за порядком в выходные и праздничные дни. Электромобили востребованы для работы в прогулочных и парковых зонах, а также на спортивных объектах. Работают эти машины от аккумуляторов, что значительно упрощает их эксплуатацию.