241

полос

полос

История с подмывом береговой линии Богудони, да и всего Таганрога, хорошо известна и жильцам, и администрации. К сожалению, знать - не значит делать.

Своими силами жители микрорайона Богудония не справляются с разрушением берега, они бессильны перед стихией. Задача слишком сложна: остановить эррозию высокого берега можно только системным подходом, с непременным участием городской администрации. Когда-то это выход был найден - вдоль всего берега была устроена сложенная из дикого камня стена. Более чем на пол века море отступило от берега. Но все нуждается в контроле и ремонте. В девяностых укрепления остались без обслуживания и были снесены водой. С тех пор берег снова уходит в море.

photo 2021 07 03 19 34 02Тонны грунта за последние тридцать лет были смыты, многие дома были разрушены. Продолжается рост нового оврага около дома номер 7 по Третьей Надгорной улице. Овраг зявил о себе несколько лет назад (в распоряжении автора есть фотография советской поры, где видно, что никакого оврага нет вовсе) и с тех пор регулярно растет. Совсем свежие обрушения произошли второго июля.

photo 2021 07 03 19 21 25Администрация - единственная сила, которая может остановить разрушения, игнорирует проблему - наверное, для того, что бы привлечь её внимание, нужны человеческие жертвы.

Автор - Сергей Клунный"Общественное Собрание Таганрога".

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241