В Таганроге с 10 апреля в связи с ремонтом будет временно прекращено движение трамваев по улице Ленина. Для удобства жителей на линии выпустят дополнительные троллейбусы.

Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Андрей Лисицкий. По его словам, в рамках планируемой модернизации городского электротранспорта МУП «ТТУ» получило экспертное заключение Союза «Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты». Результаты обследования показали, что общий износ трамвайного пути и контактной сети по улице Ленина составляет 97%. Объекты находятся в аварийном состоянии, поэтому требуется их полная замена – более 3,5 км.

Поэтому с 10 апреля движение трамваев маршрута №3 и № 1/3 будет временно прекращено.

  • Понимаю, что для многих таганрожцев данный трамвайный маршрут важен и необходим. Для удобства горожан к маршрутам автобусов № 6, № 56, № 77 на линию будут выпущены дополнительные троллейбусы маршрутов №2 и №7, — сообщил Андрей Лисицкий.

Напомним, что участок трамвайного пути на улице Ленина был построен и введен в эксплуатацию в 1932 году. Последний текущий ремонт проводился там в 2007 году. А капремонт контактной сети — в 1977 году.

tramvaj

Источник