241

полос

полос

30 марта в Ростовской области состоится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проводится министерством образования региона по инициативе Рособрнадзора уже пятый год подряд. Сдать ЕГЭ по русскому языку в рамках акции могут и родители выпускников таганрогских школ.

На мероприятии можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ,  как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

В Таганроге мероприятие пройдет 30 марта с 14.45 до 16.30 в школе № 26 – одном из пунктов сдачи ЕГЭ в 2021 году. В качестве участников ЕГЭ выступят родители выпускников текущего года, которым будет предложен адаптированный вариант теста по русскому языку. Акция проводится в соответствии с требованиями санитарного законодательства по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Для проведения мероприятия приказом управления образования Таганрога сформирован состав работников пункта проведения пробного ЕГЭ по русскому языку, организовано взаимодействие с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» по вопросам технологического сопровождения.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ; лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

rodit

Источник

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241