241

полос

полос

Министерство просвещения РФ предложило ввести меры поддержки в форме налогового вычета или скидки при покупке путевки для семей, которые намереваются выехать на отдых всем составом. Об этом заявила в пятницу директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталия Наумова.

"В рамках исполнения 69 пункта плана Десятилетия детства мы внесли предложение в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм о возможности предоставления мер государственной экономической поддержки в форме налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки или приобретения билетов, если семья планирует выехать на отдых всем составом", - заявила она на общественных слушаниях: "Условия и возможности функционирования детских лагерей летом 2021 года" в Общественной палате.

По ее словам, министерство ждет от других ведомств отзывы на предложение. Наумова добавила, что Минпросвещения РФ предложило Ростуризму включить в нацпроект по туризму такую меру поддержки, как кешбэк при приобретении родителями путевки для своего ребенка в детский лагерь.

В мае 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении в РФ 2018-2027 годах Десятилетием детства. Проводимые в его рамках мероприятия стали продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей и направлены на совершенствование госполитики в сфере защиты детства.

Источник.

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241