241

полос

полос

С 1 марта вступили в силу новые нормы СанПиН о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений. В них вошли требования к уборке подъездов, к содержанию площадок для накопления ТКО, к качеству питьевой воды и так далее.

В частности, теперь в многоквартирных домах влажная уборка в подъездах с применением чистящих и моющих средств должна быть ежедневной. Ранее в обязанности управляющей компании или иной формы правления дома вменялось не реже раза в месяц мыть лестничные клетки, не менее двух раз в месяц обметать стены и раз в пять дней обметать окна, подоконники, а также отопительные приборы.

В новых СанПиН закреплено, что земельные участки МКД должны быть благоустроены, озеленены, оборудованы проездами и тротуарами, иметь электрическое освещение. Кроме того, на придомовой территории нельзя мыть автомобили, сливать топливо, а также регулировать звуковые сигналы и тормоза. Разгрузка товаров и материалов в магазины или офисы, расположенные в многоквартирных домах, не должна производиться со стороны, где находятся входы в подъезды.

Исполнение требований законодательства к санитарно-эпидемиологическому благополучию жителей МКД входит в перечень обязанностей управляющей организации.

167 1678822 give us a chance cleaner woman png clipart

Источник

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241