WhatsApp Image 2021 02 15 at 20.36.52 112 февраля, как и было запланировано, у нашего Чудо-дерева Марфы появился спутник – Добрыня. В этот день в Китае с особым энтузиазмом отмечали наступление Нового года. С особым – потому что, как нам рассказала наша соотечественница, уже несколько лет живущая в КНР, в этот раз НГ выпал на зеркальную дату – 12.02.2021.

Сами китайцы говорят, что такое бывает крайне редко и считается очень хорошим знамением. Они считают, что такой год принесёт много радости и чудес и праздуют его вдвойне.

Так что наши Чудо-древья прямо в тему – чудесный год начался с создания чудес на главной площади города. Будем надеяться, что это принесёт Таганрогу удачу в 2021 году.

WhatsApp Image 2021 02 15 at 20.36.53И похоже, наши надежды уже начали сбываться: пришло сообщение, что власти намерены провести реконструкцию целого ряда знаковых для города мест, в том числе – Новой Каменной лестницы, ведущей из Петровского сквера в Порт и уже несколько лет закрытой из-за аварийного состояния. Есть надежда, что в 2023 г. её наконец восстановят.

И знаменитая роща Дубки тоже попала в поле зрения властьимущих – там тоже запланированы работы по восстановлению, что весьма отрадно.
Когда мы 27 декабря праздновали Симоронский Новый год (и нарядили Марфушу), мы с новогодними волшебниками «развесили» над Таганрогом Сети Счастливых Случайностей – вроде игра и баловство, а приятно думать, что от нашего чудачества у горожан хоть чуточку улучшится настроение и захочется сделать для города что-нибудь хорошее, наполнить его добрыми чудесами...

Теперь Чудо-деревьев стало двое – как раз накануне Дня влюблённых - и пусть в Таганроге будет больше любви, особого романтического настроения...

А наши деревья готовы этому помогать: Марфа теперь стала милашкой и готова со всяким, кто её обнимет, поделиться Силой Земли и удачей, помочь в «сбыче мечт» и обретении любимого.
Добрыня, как истинный богатырь, сам готов обнять весь Мир – для этого у него есть руки, целых две.

WhatsApp Image 2021 02 15 at 20.36.54Правда практика показала, что придётся найти какое-то конструктивное решение для его рук – когда на Добрыне повисла толпа малышни, руки несколько м-м-м... вытянулись и повисли.

Но как только потеплеет, мы что-нибудь придумаем.

Будем рады идеям и подсказкам – как сделать «антивандатьные» руки Добрыне, при этом не навредив дереву.

Да, ещё любопытное наблюдение: в начале недели погода была, мягко говоря, «нелётная» - снег, мороз, потом всё это таяло и текло... А 12 февраля, как по заказу, именно в то время, на которое были намечены работы по созданию и апгрейду Чудо-деревьев, было солнечно, сухо и +10 градусов – и правда чудо какое-то. Тем более, что ночью снова случился мороз до -10 и штормовой ветер. Как будто специально для этого события кто-то создал окно возможности. Нам приятно считать это добрым знаком и подтверждением, что наша инициатива зачем-то нужна Мирозданию.

Когда одевали Добрыню, к нам подходили прохожие, улыбались, интересовались – что это и зачем? Узнав, что просто для хорошего настроения, некоторые удивлялись – как это просто? Не для денег? А некоторые радовалиь ещё больше и говорили, что всё получилось – настроение у них уже улучшилось.

 

WhatsApp Image 2021 02 15 at 20.36.51Выяснилось, что фото нашей Марфуши уже облетело полмира – люди рассказывали, что фотографировали её и отправляли родным и друзьям в разные города и страны – показать, какие чудеса у нас в Таганроге творятся. И даже интересовались, принимаем ли мы заказы – можно ли нас пригласить нарядить деревья в других местах.

Конечно можно. Более того, уже пригласили. В первой половине марта ещё одно сказочное дерево появится в Дубках – дедушка Леший будет присматриать за молодыми деревцами в дубовой школке.

И раз идея Чудо-деревьев получила такой резонанс, мы решили объявить конкурс – МОДЕЛЬЕР ДЛЯ ДЕРЕВА.

В течение ближайшей недели мы разместим в соцсетях все подробности и условия конкурса. Пусть этот проект станет по-настоящему народным – мы с удовольствием реализуем самые интересные идеи.

WhatsApp Image 2021 02 15 at 20.36.55Кстати, деревья наряжают во многих городах, но вот такого конкурса нигде в Мире не было – мы первопроходцы. Специально промониторили интернет. Так что Таганрог может стать отправной точкой нового движения.

Друзья, приходите, загадывайте желания, обнимайтесь с деревьями – они растут на пер. Украинском около дома 24.
Делайте фото и публикуйте в соцсетях с хештегом #ЧудоДеревоТаганрог – авторы самых креативных фото получат призы.
Победителей и номинантов мы объявим 1 апреля в группе ОКРУЖЕНИЕ: красивая Жизнь своими руками

https://www.instagram.com/okruzhenie.taganrog/
https://www.facebook.com/okruzhenie.taganrog
https://vk.com/okruzhenie.taganrog

Присоединяйтесь к сообществу ОКРУЖЕНИЕ -
Давайте вместе превратим Таганрог в город мечты!

Источник: ОКРУЖЕНИЕ: красивая жизнь своими руками