241

полос

полос

Снимок_экрана_2022-02-17_в_11.45.15.png"Реальный Таганрог" предлагает вашему внманию дайждест новостей движения "ЭкоБудущее", а также список мероприятий, готовящихся к реализации.

Общественное движение «ЭкоБудущее» приветствует всех своих поклонников! Мы готовимся к сезону 2022 года в обновлённом составе и с новыми планами к реализации. Сейчас наш оргкомитет составляет 6 человек, отвечающих за разные направления работ.

- Мы провели 1-ю в новом году акцию обмена макулатуры на книги «Приветы Советам!» 23 января. Планируем продолжать сотрудничество с Дворцом Молодёжи как площадкой проведения акции и далее, после отмены коронавирусных ограничений. Также на складе книг намечены регулярные ревизии для актуализации списка имеющихся книг и выполнения отложенных заявок.

- Мы в феврале еженедельно делаем дежурства по приёму различного вторсырья, досортировке и сдаче его на переработку, далее планируем делать 1 дежурство раз в 2 недели. У нас действует два стационарных пункта приёма: в ГСК-22 (ЭкоПункт на Чучева, гараж №91) и ГСК-8 (ЭкоПункт на Западном, гараж №1729). В ближайших планах – открыть третий пункт приёма в районе Биржевого спуска, на углу пер. Контрольного и ул. Лесная Биржа. Наши партнёры в приёме основных фракций вторсырья – региональный оператор по Неклиновскому району ООО «Экотранс» (ekotrans-rnd.ru) и «Мир Вторсырья» (mirvtor.ru). Также мы собираем редкие фракции, такие как блистеры от таблеток, чеки и зубные щётки, для отправки их нашим коллегам из г. Ростова-на-Дону, РРЭОО «Ростов – Город Будущего».

- В январе состоялась первая встреча по обмену мнениями об экологичном быте в чайной «Горький Мао», такие встречи планируется повторять с новыми участниками.

- Предварительно согласовано участие в субботнике на южном берегу Таганрога, от Детской многопрофильной больницы до Богудонии, 27 марта в содружестве с волонтёрскими отрядами города и ЦМЛ «Движение Вверх».

- Совместно с Союзом добровольцев Таганрога планируются события в роще «Дубки».

- В сентябре 2022 г. планируется принять участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» с уборкой природных территорий и мест отдыха горожан.

- Также есть планы по организации исследовательских выездов за город под руководством научных работников, чтобы расширить свои знания о природе родного края.

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241