С 26 апреля по 30 мая 2021 года на всей территории Ростовской области был реализован федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в котором было задействовано 745 волонтеров, проинформированы 121 600 человек.

Организаторами проекта выступили государственное автономное учреждение Ростовской области «Донской волонтерский центр» при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

В рамках проекта добровольцы информировали население о возможности проголосовать за дизайн-проект того или иного объекта для его дальнейшего благоустройства, а также отвечали на вопросы жителей муниципальных образований и помогали проголосовать на месте с помощью мобильного приложения.

По итогам проекта Попова Ю. В. и Панин О. Е., студенты 1 и 2 курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Таганрогского института им. А.П. Чехова были отмечены благодарственным письмом Администрации г. Таганрога за активную помощь.

ksak