241

полос

полос

Молодежный Клуб назначил Татьяну Глушак главным редактором новостного портала Реальный Таганрог!

В честь такого события мы у Татьяны взяли интервью.

- Вы работаете редактором на портале Реальный Таганрог, скажите,пожалуйста, полезна и интересна ли информация,которая публикуется?

-Коллектив редакции старается находить позитивные новости, а также освещать актуальные городские события. Читатели устали от излияний в стиле Рен-ТВ, типа "мальчика нашли в канаве, его воспитали раки" и "Россия в кольце врагов". Есть мы, наш дом, наша малая Родина Таганрог, и нам хочется сделать мир вокруг светлее и чище, а не разливать информационный мусор. Со временем будет больше уникального материала - и таганрожцы приглашаются принять участие в работе над его созданием. Любой из вас может стать автором, соавтором и ньюсмейкером. Стоит только захотеть!

Кстати, я не профессиональный журналист. И всю жизнь работала дизайнером. Но в 90-х сотрудничала с газетой "Таганрогская правда", потом издавала две корпоративных газеты, а текстов за свою жизнь написала едва ли не столько же, сколько нарисовала макетов. И мне известно, что читают и на что реагируют люди. И как.

- Сложно ли находить информацию,которая бы удовлетворяла интерес разновозрастной аудитории?

- И да, и нет. Людям интересны в первую очередь проблемы, которые касаются лично их. В частности, наибольший отклик имели публикации, связанные с легендарными городскими лужами, локальными субботниками и бродячими собаками. Банально, но все хотят передвигаться по чистым и красивым улицам, безопасно подходить к своему жилью, жилье это должно быть благоустроенным, среда - комфортной, а когда граждане годами не могут добиться ни комфорта, ни безопасности - они готовы читать материалы о том, как же этого достичь. Мы постараемся ответить на этот вопрос. Конечно, не сразу.

- Вы теперь главный редактор портала, скажите,что вы чувствуете и какие эмоции у вас возникают?

- Я долго к этому шла:) Счастлива - ведь для меня это шаг и в неизвестность, и вперед.

- Спасибо большое,Татьяна, до свидания.

- До свидания.

Мы поздравляем Татьяну и желаем успехов в карьере!!!

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241