Волонтеры и общественники Таганрога делятся своими впечатлениями от взаимодействия с депутатами городской Думы Таганрога.

Дмитрий Беспалов: Я бы хотел отметить работу нескольких депутатов городской думы. Это Оксана Утёсова, Андрей Голобородько, Елена Сирота и Владимир Карагодин. Общественники и добровольцы города получают от них постоянную и всестороннюю поддержку, мы проектируем и решаем непростые задачи сообща. Считаю, что эти депутаты справляются со своей работой на отлично. Вклад этих людей достойный, это настоящие меценаты нашего города. Хочу пожелать им здоровья, а в случае, если кто-то захочет баллотироваться на следующих выборах - желаю победы!

Наталья Баранова: Наиболее теплые воспоминания остались от общения с тремя депутатами. Это Владимир Карагодин, Елена Сирота и Владимир Лаптев.

Владимир Карагодин и сам участвует во всевозможных событиях и акциях, направленных на улучшение жизни в городе, и поддержал финансово, когда проводили обучающие интенсивы для волонтеров.

Елена Сирота - инициатор, организатор и участник огромного количества общественно значимых событий. С ней взаимодействовать всегда очень комфортно.

Владимир Лаптев не раз выступал "кормильцем" участников всевозможных форумов, тренингов и т. п. событий.

Так или иначе, эти депутаты реально участвуют в общественных инициативах и всячески их развивают и поддерживают.

Огромная им за это благодарность!

Иван Карпов: Мы с командой уже третий год занимаемся субботниками и благоустройством на Богудонии. Провели уже много мероприятий, одних субботников более 10. За содействие из депутатского корпуса хочу поблагодарить Елену Валерьевну Сироту — она выполняла значительную роль в административной поддержке наших мероприятий, обеспечивала проезд мусоровозов через закрытую территории рыбзавода, помогала некоторыми расходниками. Интересно, что Елена Валерьевна депутат даже не по этому округу — она с третьего, а Богудония попадает на первый и второй. Но всё равно активно помогает — она живёт неподалёку, мы иногда пересекаемся с ней на нашем пляже у рыбзавода.

Артем Яковенко: Добровольческий проект "Охотники за амброзией" актуализирует важную проблему, которая волнует большинство людей в нашем городе и за его пределами. Силами волонтёров были проведены, а также продолжают организовываться экологические акции на территории Таганрога с целью уничтожения карантинного растения. И, конечно, эти акции не были бы проведены без помощи неравнодушных к инициативам молодёжи граждан. Хотелось бы выразить слова благодарности депутатам Городской думы VII созыва Елене Валерьевне Сироте, Оксане Юрьевне Утесовой и Андрею Юрьевичу Голобородько за оказанную поддержку, чуткость и отзывчивость. Очень приятно отметить, что это не первый проект, который был ими поддержан. Отрадно, что инициативы молодежного сообщества не остаются в стороне, а наоборот, находят отклик в сердцах людей, силы которых направлены на улучшение качества жизни граждан, их культурного и просветительского обогащения.