logozw-ambrosia.png«Охотники за амброзией» продолжают искать реальные способы борьбы с карантинным растением. На протяжении 2 месяцев со старта проекта, который организован силами Региональной молодежной общественной организации «Молодежный клуб», прошло 5 экологических акций на территории Таганрога, где командой добровольцев была уничтожена амброзия путем использования различных способов – от механического до гербицидного.

Первая фаза исследования, запущенного движением во главе с руководителем, старшим комиссаром «МК», Артёмом Яковенко, подходит к концу. Это всего лишь начало масштабного научного проекта, который продолжится дальше. Полученные результаты того, какой из предпринятых молодежью способов уничтожения сработал лучше и что необходимо изменить в подготовке к следующему сезону цветения, будут зафиксированы и учтены для проведения дальнейших этапов работы.

WhatsApp_Image_2021-08-13_at_10.08.47.jpegКомандой «Охотников за амброзией» был снят видеоролик, где ребятами был использован гербицидный способ. Особенность его применения в том, что гербициды, попадая на поверхность растения, проникают во внутрь, попадая в корневую систему, которая постепенно погибает. Добровольцы заручились поддержкой представителей Россельхознадзора и Роспотребнадзора, которые подсказали, как нужно выстроить подготовку к борьбе с карантинным растением, какой документацией необходимо руководствоваться.

Давайте вместе, сообща уничтожать амброзию ради нашего здоровья, здоровья детей и жителей всей планеты!

Проект «Охотники за амброзией» – РМОО «Молодежный клуб» был создан для актуализации проблемы уничтожения сорняка на территории города, области и страны в целом.

На нашем сайте вы сможете найти материалы о проведенных молодёжью экологических акциях на территории города.

Партнеры:
Депутаты Городской Думы г. Таганрога VII Сирота Елена Валерьевна, Утёсова Оксана Юрьевна и Голобородько Андрей Юрьевич;
Сеть оптик «Оптик-центр»
Термальный комплекс «Greenwich Park»
Первый батутный центр «JUMP»
Тайм-кофейня «New York Coffee»