241

полос

полос

4 марта состоялся очередной сбор лидеров Союза Добровольцев Таганрога.

Очень жалею, что увлёкшись обсуждением планов, позабыла сделать фото - НАС МНОГО!
Если осенью мы рассаживались за большим квадратным столом и все умещались, то теперь стол сиротливо стоит посреди комнаты, и по периметру помещения активисты-общественники сидят на всём, что можно использовать для этих целей.

Повторюсь: НАС МНОГО! И с каждым сбором, с каждым месяцем становится всё больше.

Причём это не формальные организации, а реально действующие коллективы, за плечами которых уже длинный шлейф социально-полезных дел: субботников, акций, событий, фестивалей и т.п., каждое из которых делает жизнь в городе лучше и радостней.

Я впечатлена и воодушевлена.

3723fcf4 8b89 4952 8625 164cf8c19083

Для чего ежемесячно собираемся?

Чтобы поделиться планами на предстоящий месяц, скоординировать действия, помочь друг другу разобраться с "затыками", если таковые возникают, договориться о взаимодействии...

И у нас это получается!

Сейчас речь идёт уже о том, как нам наладить взаимодействие с городской Думой и администрацией, чтобы вместе работать на благо родного города.

В четверг же выяснилось, что большая часть команд намерена возобновлять субботники по наведению чистоты и порядка в разных районах города. Мы их называем ЧИСТЫМИ субботниками (а ещё есть КРАСИВЫЕ субботники - на которых мы украшаем город и его дворы)

Ближайшие субботники решили провести на пляжах Богудонии и лесных урочищах на склонах мыса слева и справа от Каменной лестницы (продолжить начатое осенью 2020г.)

Чуть позже есть идея провести в городе Чистые Игры

Отрадно, что деятельность Добровольцев не ограничивается только уборкой. Волонтёрские отряды помогают медикам, делают радостней и интересней жизнь инвалидов, пенсионеров, вовлекают детей с особенностями, занимаются озеленением города и спасают рощу Дубки.

Председатель Всероссийского объединения садоводов и землепользвателей Татьяна Поливанова обрадовала обещанием выделить с предстоящих садоводческих выставок саженцы дубов, можжевельника и декоративных растений для плетёных деревьев. Так что есть надежда, что взамен спиленным, в городе появятся новые насаждения.

Следите за анонсами, участвуйте в наших событиях - мы рады каждому помощнику и приглашаем к сотрудничеству всех, кому не всё равно, кто желает процветания Таганрогу и готов для этого что-то делать.

Вместе сделаем город чище и превратим его в город-сад!

Автор: Наталья Баранова

#ОКРУЖЕНИЕ #красиваяЖизньсвоимируками #чистыйсубботник #СоюзДобровольцевТаганрога #начниссебя #вместесделаемгородчище #городсад

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241