241

полос

полос

В квартиру-убежище в Дагестане, где скрывались пострадавшие от домашнего насилия женщины, ворвались полицейские в сопровождении неизвестных из Чечни. Об этом сообщает Кавказ.Реалии (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) со ссылкой на правозащитницу Светлану Анохину, которая на момент штурма находилась в шелтере.

"Когда я приехала в шелтер, то смогла зайти, поговорила с полицией, они хотели взять пояснения у девушки из Чечни, которую мы эвакуировали. Полицейский по имени Далгат сказал, что она в федеральном розыске", – цитирует Анохину издание.

После этого правозащитница связалась с пресс-службой МВД по Дагестану, которая заверила, что пришлет наряд для охраны убежища. Однако в момент разговора с корреспондентом издания в квартиру ворвались неизвестные. В трубке были слышны женские крики, после чего связь прервалась с Анохиной.

Корреспонденту Кавказ.Реалий позже снова удалось связаться с правозащитницей. Она рассказала, что полицейские и неизвестные мужчины выволокли ее и нескольких женщин из квартиры-шелтера: "Меня и четырех девушек силой выволокли из квартиры. Таскали за ноги и руки, ударили несколько раз".

По словам Анохиной, в квартире остались девушка из Чечни и ее подруга. Там же находятся неустановленные мужчины из Грозного, которые приехали ее забрать.

"Полицейские уговаривают меня сесть в машину и проехать в отдел. Они уже посадили в машину женщин, которых забрали из шелтера, и не выпускают", – отметила Анохина. По ее словам, полицейские хотели их увезти, чтобы девушку из Чечни и ее подругу смогли забрать мужчины из Грозного.

По данным корреспондента Кавказ.Реалий, выехавшего на место, Анохину доставили в отдел МВД по Ленинскому району Махачкалы. Адвокат Патина Нурадинова, которая приехала в отдел полиции, рассказала, что ее не пускают внутрь.

Где сейчас находится девушка из Чечни – неизвестно.

wide 4 3 dc9fad380c71092d3a9531a923d7adb3

Источник

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241