241

полос

полос

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем оперную певицу, народную артистку РФ Анну Нетребко. 18 сентября ей исполнилось 50 лет.

"С огромным удовольствием присоединяюсь к тем искренним, сердечным, самым добрым пожеланиям, которые звучат сегодня от множества поклонников вашего блистательного таланта​​​", – сказано в телеграмме президента, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил яркую индивидуальность и редкий по красоте голос артистки. Они, по словам российского лидера, покоряют самую взыскательную публику и восхищают поклонников из разных стран. Путин добавил, что артистка, снискавшая безусловное профессиональное признание, – гордость России.

"Ваши выступления, концерты на Родине – это всегда большое, ожидаемое событие, настоящий праздник красоты и высокого музыкального искусства", – подчеркнул Путин.

Он пожелал певице здоровья и энергии, чтобы все ее планы реализовались.

Нетребко отметит юбилей гала-концертом в Кремлевском дворце. В нем примут участие российские и зарубежные звезды оперы, а также представители российской эстрады. В своем Instagram Нетребко пообещала, что на концерте "будет много хороших сюрпризов", и поблагодарила подписчиков за поздравления. 

Анна Нетребко с детства занималась музыкой, затем училась в Санкт-Петербургской консерватории. В 1993 году победила на конкурсе имени Глинки и была приглашена в Мариинский театр. В 1995 году дебютировала в Сан-Франциско. Широкую известность артистке принесли роли Памины в "Волшебной флейте" и Розины в "Севильском цирюльнике", исполнение русских оперных партий, таких как Людмила в опере "Руслан и Людмила". В 2014 году певица исполнила гимн Олимпиады в Сочи.

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241