Вчера, 27 мая, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов проинспектировал, как в Таганроге продвигаются ремонтные работы в многоквартирном доме на улице Большой Бульварной, где произошел крупный пожар в январе нынешнего года.

Напомним, что в результате пожара в многоквартирном доме 1950 года постройки пострадало имущество 86 жителей города. Огнем были повреждены крыша и 36 жилых помещений. По решению главы региона Василия Голубева из областного бюджета пострадавшим была оказана материальная помощь в размере 1,35 миллиона рублей.

В апреле город получил средства из резервного фонда правительства — на проведение аварийно-восстановительных работ выделено 5 миллионов рублей. Демонтаж сгоревших конструкций подрядная организация начала уже в мае. Сейчас ведется монтаж стропильных конструкций кровли, восстанавливаются пострадавшие от огня перекрытия.

 ремонт
 
 
  • На сегодняшний день вопросов к подрядной организации не возникло, город ситуацию контролирует. Однако расслабляться рано. Каждый этап должен выполняться в срок и качественно, — подчеркнул Вадим Артемов.

По информации городской администрации, жители дома смогут вернуться в свои квартиры уже к началу декабря. К этому времени завершится не только ремонт общего имущества многоквартирного дома, но и отделочные работы внутри жилых помещений.

Заместитель главы региона потребовал строго соблюдать сроки восстановительных работ, а также информировать жителей дома о ситуации на объекте.

Источник