Таганрог снова станет съемочной площадкой. На этот раз – для 8-серийного телевизионного фильма о жизни и судьбе Фаины Раневской. Съемки картины приурочены к 125-летию великой актрисы (юбилей отмечается в августе 2021 года). Таганрожцев 28 и 29 мая приглашают на кастинг для участия в съемках.

Фильм снимает кинокомпания «Star media» по заказу 1-го канала при поддержке Министерства культуры РФ. Идея проекта родилась восемь лет назад, но за годы претерпела изменения. Сценарий сериала готовился шесть лет. Режиссером-постановщиком картины стал Дмитрий Петрунь, известный по сериалам «Офицерские жены», «Торгсин», «Пандора», «Монтекристо» и другим. Новая картина расскажет драматическую историю Фаины Фельдман (настоящее имя актрисы), которая мечтала играть в театре и быть счастливой женщиной, но этому не суждено было сбыться. За восемь эпизодов зрители узнают о жизни и судьбе легендарной актрисы.

Съемки пройдут с июня по сентябрь в Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге и Ростове-на-Дону. В Таганроге – ориентировочно с 20 июня по 10 июля. Жители города могут принять участие в массовых сценах. Кастинг состоится 28 и 29 мая с 17 до 20 часов. Сбор – у входа в конгресс-отель «Таганрог».

222

Источник