241

полос

полос

В октябре прошлого года Ростелеком в Таганроге занялся вандализмом. Было изуродовано здание Главпочтамта - памятник модерна 1912 года постройки. Подробнее о ситуации тут. О здании - тут.

0Часть оградок и опор, убранных в октябре 2020 года.

На двухэтажном модерновом здании были снесены элементы оформления крыши - кованные оградки и кирпичные опоры:
1Крыша Главпочтамта. хорошо видно место, где были установлены кованные элементы
Прикрывался варварский подход, конечно же, заботой о горожанах:

2
Городские активисты пытались спасти кованные элементы, снятые с фасада: пытались искать выходы на Ростелеком, каких-то местных лидеров мнений. Многие тропы были хожены, но все тщетно. Ограды словно пропали. Мы даже думали, что их сдали на металлолом.

Но нет, они мирно сложены на крыше:

3Кованные ограждения крыши сложены на крыше. Они лежат в таком положении с сентября, больше полугода. Страха, что все эти тяжелые конструкции могут соскользнуть вниз, нет.
Более того, кирпичи, которые представляли угрозу обрушения, будучи на своих местах, оказались сложены в мешки и брошены на крыше!

Видимо в таком положении (с сомнительной фиксацией) они улететь вниз не могут:

4Обезображенное здание почты. Срезанные балконы и элементы ограды. Это не просто уродливо - это опасно. Кирпичи просто лежат в мешках, зафиксированы сомнительно. И лежат более чем пол года.
По сути, Ростелеком изуродовал важную городскую достопримечательность (пусть юридически и не являющуюся памятником).

При этом здание не стало безопаснее - скорее наоборот - пол года на покатой крыше хранятся сложенные в мешки кирпичи и тяжелые металлические конструкции.

Городская администрация не пошевелила и пальцем, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Приближенные к администрации блогеры (Фетисов, Нанкин и другие) мягко "обтекли" проблему, никак не посодействовав её решению.

Хочется верить, что городская администрация обратит взор на ситуацию до того, как кирпичи с крыши на кого-нибудь рухнут.

Пора:

Снять кирпичи с крыши, передать нам (городским активистам) решетки на хранение, наказать виновных и думать, как восстановить изуродованное здание почты.

Источник.

Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241