Кабмин дополнительно направит субъектам РФ более 21,5 млрд рублей на выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Свыше 21,5 млрд руб. будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет», - указано в сообщении.

По словам главы кабмина, данные средства важны для родителей, которые испытывают материальные проблемы. При этом Мишустин добавил, что в 2021 на данную меру было направлено 254 млрд рублей.
Подать заявку на получение выплаты можно на портале госуслуг. Кроме того, родители могут лично обратиться в МФЦ или органы соцзащиты.
Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет были введены после указа российского лидера Владимира Путина в 2020 году. Они предназначены для семей с низким достатком. На сегодняшний день размер выплаты может составлять 50%, 75% и 100% регионального прожиточного минимума на одного ребенка.
Источник.